«Ненавижу украинский»: телеканал «Рада» попал в скандал (Видео)

0 5 901
0


Телеканал «Рада» попал в громкий скандал из-за видео сотрудницы Полины Шишкиной. Девушка, которая по одним данным работала гостевым администратором, по другим — ассистенткой главреда, заявила, что ненавидит украинский язык, а государственный флаг считает «таким себе».

В Сети публикуют видео, которое, судя по закадровому голосу, снимал мужчина. Он говорит на украинском и просит ее повторить свои слова о государственном языке. Полина отвечает, что ненавидит украинский, а флаг у страны «так себе». Мужчина довольным голосом отвечает, что «этого довольно».

Спустя сутки Шишкина записала видео с извинениями, на котором она упомянула, что является дочерью участника «АТО», а также призвала не повторять ее ошибок. Однако, как пишут украинские СМИ, это не спасло девушку от увольнения.

На странице государственного ТВ-канала в Facebook Раду критикуют за то, на нем работают сотрудники с довольно странной гражданской позицией.

Пользователи напоминают, что телеканал финансируется на средства налогоплательщиков. «Раду»также упрекнули за отсутствие официальной реакции на слова девушки.

На канале официальных заявлений не делали, но неофициально сказали журналистам, что не могли ее уволить потому что она у них на момент появления видео уже не работала.

«Несколько дней она работала гостевым редактором на продакшн, который запускал канал. Но официально на работу ее никто не брал. Ни на канал, ни на продакшн. В трудовых отношениях она с нами не состояла», — заявил источник на телеканале.

А ещё один сотрудник канала предположил, что видео постановочное.

«Не исключаю, что девушку попросили сказать на камеру что-то плохое про украинский язык.

Затем попросили извиниться и выложили видео, показав какие они крутые борцы с „украинофобами“. Ну заодно и „Раду“ мочканули», — сказал сотрудник «Рады».




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции