«Люди, вернитесь!»: рестораны Киева опустели из-за паники, платежеспособное население сбежало

0 1 996
0


Посещаемость столичных ресторанов за прошедшую неделю упала на 20% из-за панических настроений на фоне сообщений об угрозе вторжения российских войск.

Об этом пишет в соцсети Ольга Насонова — соучредитель Национальной ресторанной ассоциации Украины, директор компании «Ресторанный консалтинг».

«И хотя Киев еще не совсем опустел, часть людей просто уехала в панике. Кто куда: или за границу, или во Львов, как посольства, или на малую родину.

Даже День влюбленных в киевских ресторанах прошел не так активно, влюбленные также подвержены панике. Иностранные граждане уехали кто мог, новых не прибыло», — рассказала она.

При этом эксперт обратила внимание на то, что практически не упала посещаемость баров. Она предположила, что люди при помощи алкоголя пытаются справиться со стрессом.

«Пробки стали меньше, а значит, уехали платежеспособные, самая аудитория ресторанов. Те, кто не уехал, стараются меньше шастать, особенно по центру города. Печальная ситуация. Люди, вернитесь!» — добавила Насонова.

Как сообщалось, на фоне слухов о «большой войне» украинскую столицу покинули многие бизнесмены, депутаты, а также дипломаты ряда зарубежных посольств.

«Угроза большой войны» с Россией


В течение последних месяцев Запад активно запугивает всех «вторжением Россия», которая якобы для этого сосредоточила вокруг Украины более 100 тысяч военных.

15 февраля в Минобороны России заявили об отводе части войск в места постоянной дислокации. Однако в НАТО и в США заявляют, что наблюдают признаков деэскалации у российско-украинской границы. Более того, Белый дом обвинил российское оборонное ведомство во лжи. И это на фоне того, что «анонсированное» западными СМИ российское вторжение 15–16 февраля так и не состоялось не состоялось.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции