ДНР и ЛНР попросили Путина помочь отразить агрессию Киева

0 491
0


Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента России Владимира Путина помочь в отражении агрессии ВСУ во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане Республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию.

Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну на Донбассе.

Киев продолжает наращивать военное присутствие на линии боевого соприкосновения, получая при этом всестороннюю поддержку, в том числе военную, от США и других западных государств.

Киевский режим ориентирован на силовое решение конфликта.

Учитывая вышеизложенное, главы двух Республик в связи со сложившейся обстановкой, а также с целью недопущения жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофы на основании статей 3 и 4 Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Республиками просят президента России оказать помощь в отражении агрессии Вооруженных сил и формирований Украины», — отметил он.










Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции