Игра окончена: полковник армии США об операции на Украине (Видео)

0 16 943
+1


Полковник армии США Дуглас Макгрегор в отставке в эфире американского телеканала Fox News исчерпывающе ответил на вопросы о том, что происходит на Украине и каковы ближайщие перспективы самой Украины.

«Почему, как вы считаете, Владимир Путин делает то, что делает? Какова его конечная цель?» — спрашивает ведущий.

«Владимир Путин доводит до конца то, о чем он нас предупреждал как минимум в последние 15 лет: что он не будет терпеть американские войска и ракеты на своей границе. Так же как и мы не стали бы терпеть российские войска и ракеты на Кубе. Мы проигнорировали его, и он в конце концов начал действовать.

Он не раз говорил, что вступление Украины в НАТО абсолютно неприемлемо, ни при каких условиях.

Что уже случилось, так это то, что бои на востоке Украины на самом деле практически закончены. Все украинские войска, находящиеся там, были окружены и отрезаны, их на юго-востоке около 30–40 тысяч (по мнению Макгрегора — прим. РВ). Если они не сдадутся в течение последующих 24 часов, подозреваю, что русские в конце концов уничтожат их.

Поэтому Зеленский и встречается с представителями Путина — игра окончена.

Мы сказали ему, президент США сказал, что если он надеется на нейтральный статус Украины, мы поддержим его. Я думаю, Владимир Путин сделает это для западной Украины — той части, что за Днепром. Но для той, что на востоке, я не уверен, какой у него план: сформировать другую республику, присоединит к России, потому что исторически это российская территория.

Но западноукраинские территории — нет. Он знает это, и его эта часть Украины устроит в качестве нейтрального государства.

Далее ведущий невольно подтверждает то самое, знаменитое восклицание Михаила Задорнова, говоря «Я не военный эксперт, я не специалист даже в географии, но если он (Путин) занимает Украину, а Украина граничит с Польшей, а Польша страна НАТО, не значит ли это, что он просто продолжит захватывать страну за страной, пока страны НАТО не кончатся?»

Полковник тяжело вздыхает и произносит:

«Мне, кажется, стоит повторить: Путин не заинтересован в том, чтобы пересечь Днепр и направляться на запад к польской границе. Он вполне готов к нейтральному статусу этих территорий по австрийской или финской модели. Он не заинтересован в войне с нами, его армия слишком мала для этого, его экономика меньше, чем у Южной Кореи.

Мы вменяем ему вещи, которых он не хочет, как обычно пытаясь демонизировать его и его страну.

О чем нам нужно помнить, так это о том, что Украина — четвертая с конца среди 158 стран мира по уровню коррупции. Это далеко не свободная демократия, сияющий образец, как все говорят. Зеленский сажает в тюрьму журналистов, политических оппозиционеров.

Я думаю, нам нужно держаться подальше от этого, американцы думают, что нам нужно держаться подальше, европейцы думают, что мы должны держаться подальше. И мы должны прекратить поставки оружия и подстрекать украинцев умирать за это безнадежное начинание».

Ведущий уточняет: «Вы говорите — держаться подальше, то есть, никаких санкций, никакой военной поддержки, просто дать России взять ту часть Украины, которая ей нужна?»

«Да, именно. Я не вижу никакой причины, почему мы должны сражаться с Россией за то, о чем они говорили годами, а мы просто игнорировали. И что еще важнее: там (на Украине — прим. РВ) население неотличимо от их собственного.

Знаете, что ужасно? Мы не отправляем наши воздушные силы сражаться, но мы побуждаем украинцев к бессмысленным смертям в сражении, которое они не могут выиграть.

Мы спровоцируем небывалую гуманитарную катастрофу, если всё это не прекратится».




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции