Торговая блокада и попытка вычеркнуть Росиию из мировой экономики обречены на провал

0 1 975
0


Знаменитый российский техноблогер, основатель портала Mobile-Review Эльдар Муртазин комментирует наступающую на России так называемую торговую блокаду.

«Когда вы читаете про уход той или иной компании с российского рынка нужно делить это все на десять. Зачастую говорят про остановку поставок, так как невозможно ввезти товары. И причина для этого в том, что в данный момент у нас наблюдается попытка полной торговой блокады со стороны западных партнеров. И отсутствие такой блокады со стороны восточных партнеров и Китая.

Блокируется поставка всех товаров без исключения, электроника это частный случай. И делается это с вполне понятной целью, создать максимальное давление внутри страны, вызвать неразбериху.


Сейчас уже происходит импортозамещение, многие компании РФ наладили продажу на рынке электронных компонентов, в частности компания  "Софт-Логистик" реализует популярные силовые модули IGBT и MOSFET, и редкие электродетали. Для заказа в софт логистик контакты.


Цепочки поставок каждой компанией сейчас пересматриваются, товары так или иначе пойдут в Россию. Но граница с Китаем не резиновая, будет приоритетность товаров — первая необходимость и все остальное.

Отсюда простой вывод, ближайшие два месяца поступление товаров в Россию будет ограничено и это нормально.

К сентябрю ситуация начнет налаживаться во всех смыслах, тогда и стоит смотреть кто ушел с рынка, а кто остался.


Торговая блокада осуществляется не точечно, это попытка вычеркнуть Россию из экономики мира, которую осуществляет только ряд стран. И по этой причине она изначально обречена на провал.

Но то, что они вычеркивают себя и свои компании из экономики России, не вызывает никаких сомнений, потери для них уже огромны. В этот мировой кризис нужно быть очень безумными людьми, чтобы идти на такие шаги как европейцы.

С другой стороны Америка от этого выигрывает во всех смыслах. У нас ситуация тяжелая, но это временно, потоки поставок, логистика будут перестроены. Так что в течение года с этой ситуация справимся. Но дефицит на рынке всех товаров без исключения будет, к этому нужно приготовиться морально».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции