«Слава Украине!» – Беспрецедентная антироссийская истерика британцев в ПАСЕ (Видео)

0 4 012
0


Странам Европы нельзя просить Россию выйти из Парламентской Ассамблеи СЕ, а нужно исключить её как можно раньше собственноручно.

Об этом в ходе запоздалых дебатов за исключение России из ПАСЕ заявил представитель Великобритании Дэвид Бленкатра, передаёт «ПолитНавигатор».

Он заявил, что странам Европы пора «искупить свои грехи» и призвал постыдиться за события в Грузии в 2008 году.

«Тогда наша организация ничего не сделала и пропустила первый тревожный звонок. В 2014 году Путин вторгся в Крым и в две области на востоке, и мы тоже ничего не сделали. Россия вышла из СЕ, но что же мы сделали? Мы пригласили их снова! Мы умоляли их вернуться. Я горжусь, что вся британская делегация была против. Но почему же мы их пустили? Моральная причина – нет, нам нужны были грязные русские деньги, потому что наши компании, как и сегодня, хотят ещё вести с ними дела. Но сегодня у нас появилась возможность искупить эту вину…

Не надо просить Россию выйти из организации, Россию нужно исключить как можно раньше», – стонал британец.

Однако он признал, что это вряд ли чем-то поможет Украине.

«Поможет только разрушение всех российских сил на Украине. Необходимо добиться военного поражения. Поэтому нам нужна резолюция со стороны всех стран оказать незамедлительную поддержку Украине. Необходимо сбивать российские самолёты, разбивать их танки и разрушить их стратегические цепочки поставок…

Россия перестанет вести своё наступление, только когда Украина будет поражена. Этого допустить нельзя… Необходимо решить этот кризис. Мир возможен только после победы, надеюсь, что эта победа будет достигнута. Слава Украине!» – истерил англичанин.

Позже его британский коллега Ричард Холден ещё раз подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы Россия вышла из ПАСЕ сама.

«Мы не должны дать им возможности уйти самим, мы должны их вывести!» – призывал Холден.



Однако пока британцы и их союзники бились в антироссийской истерии, Москва вручила Генсеку Совета Европы письмо Министра иностранных дел Сергея Лаврова о выходе из организации.

«Вся ответственность за разрыв диалога с Советом Европы лежит на странах НАТО, которые всё это время использовали тему прав человека для реализации собственных геополитических интересов и нападок на нашу страну. В связи с беспрецедентным политическим и санкционным давлением на нашу страну Россия не планирует выплачивать ежегодный взнос в эту организацию.

Решение о выходе было принято в разгар очередной антироссийской дискуссии в ПАСЕ, итогом которой может стать очередная лживая русофобская резолюция, основанная на домыслах, не имеющих никакого отношения к реальности. Подчеркну, что Россия выходит из Совета Европы по собственной воле, это взвешенное и обдуманное решение», – комментирует принятое решение вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Российский политолог Александр Носович напомнил, как Европа уже один раз наступила на подобные грабли.

«Когда Россию лишили права голоса в Совете Европы, и она прекратила платить туда членские взносы, следствием стала свистопляска вокруг возвращения российской делегации равных полномочий в Парламентской ассамблее. Началась эта свистопляска не из-за того, что они там в Европе такие принципиальные и за равные права для всех, кто платит членские взносы, а из-за того, что секретариат ПАСЕ без российских взносов сидел на голодном пайке и не получал зарплаты», – написал эксперт в своём блоге.

Он спрогнозировал, что так же, как и сейчас, когда РФ ушла из Совета Европы, «мы ещё увидим попытки её туда вернуть от тех же людей, которые грозились Россию оттуда выгнать». При этом он призвал Москву не останавливаться на достигнутом

«Москве же теперь нужно ковать железо, пока горячо, и пригрозить так же выйти из ОБСЕ, если её бюрократия не прекратит на российские членские взносы вставлять России палки в колеса. Так можно добиться наконец пользы от участия в этой учреждённой, в том числе Советским Союзом организации, потому что эта угроза действенна. ОБСЕ без России сразу теряет всякий смысл», – заключил Носович.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции