Исход войны предрешён: американский полковник о ходе спецоперации на Украине и лжи Запада

0 7 327
0


В Сети появилось интервью с американским полковником в отставке, бывшим старшим советником Минобороны США Дугласом Макгрегором (Col Douglas Macgregor). Он откровенно рассказал, что в военном отношении никакой катастрофы для России нет, а на Западе скрывают истину и выдают желаемое за действительное.

Полковник Макгрегор заявил, что вся российская операция направлена на военное уничтожение украинской армии и российская армия в значительной степени преуспела в достижении этой цели. А её медленное продвижение обоснованно намерениями России поддерживать критически важную инфраструктуру.

Основные тезисы из интервью американского военного:

Пока что активные украинские части отрезаны и окружены в различных населённых пунктах. Они способны лишь на мелкие атаки на незначительные объекты. Исход войны предрешён.

Для Армии России основной проблемой изначально было требование продвигаться без больших разрушений и жертв среди гражданского населения. Именно это создаёт иллюзию медленного продвижения. Этим и пользуется Запад, чтобы убедить весь мир, что России конец.

При этом война может быть быстро закончена, если военные перестанут считаться с разрушениями и жертвами. Однако это категорически не нужно президенту России Владимиру Путину, которого поддерживает 70% граждан России — это очень много.

На юго-востоке Украины в окружении находятся уже несколько дней 16 тысяч боевиков ВСУ. Неизвестно, сколько у них и чего осталось, но при этом Россия не намерена их уничтожить, предпочитая их сдачу в плен.

В центральной части Украины российские подразделения стараются обходить стороной, чтобы не заходить на поля и не помешать посевной.

Задача Армии России — взять под контроль все важные объекты. России не нужна территория страны — только уничтожение украинских Вооружённых сил. И эта задача почти решена, если не считать подразделений ВСУ в окружении.

Отдельно Макгрегор коснулся темы о ситуации в Мариуполе, где, по словам американского полковника, самой большой проблемой является большое количество нацистов из «Азова». Именно из-за этого в городе могут быть большие большие разрушения. Но Макгрегор отметил, что в ситуации с Мариуполем не знает, какие планы у высшего командования России.

В США навязывают мнение о том, что Путин олицетворяет вселенское зло, замалчивая и скрывая всю информацию о событиях до 2014 года и после, о 14 тысячах погибших в ходе вооружённого конфликта на Донбассе. Однако правда всё равно всплывёт, уверяет Макгрегор.

Полковник также назвал самую большую ложь на американском ТВ: о приказе Армии России якобы убивать мирных украинцев. Макгрегор подчеркнул, что ошибки случаются, но именно намеренные убийства исключены.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции