Отставка Набиуллиной. Кремль спутал все карты - Пронько объяснил

0 9 533
0


Комментарий Кремля о вероятной отставке Эльвиры Набиуллиной окончательно всех запутал. Ещё пару дней назад информацию опровергли, а теперь появилась почва для размышлений. Пронько объяснил подводные течения.

Отставка главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной была новостью дня на прошлой неделе. Однако сообщения источников не подтвердились. Сегодня пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова спросили, на какие должности может претендовать Набиуллина. Будут ли её переназначать главой ЦБ? Спросили так, будто бы вопрос её отставки решён. Комментарий Пескова был ещё более интересным. Он не стал говорить о том, что никаких кадровых перестановок не происходит. Лишь отметил:

Мы же никогда не анонсируем такое. Когда президент внесёт - тогда и внесёт.

Оброзреватель "Первого русского" Юрий Пронько на прошлой неделе поднимал вопрос отставки Эльвиры Набиуллиной. После сегодняшнего комментария Пескова он пришёл к выводу, что решение, по всей видимости, принято:

Думаю, Эльвира Сахипзадовна всё. Мало кто обратил внимание, что накануне премьер утвердил состав комиссии по повышению устойчивости экономики России в условиях санкций. Так вот, там все "сильные мира сего", кроме главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. От Центробанка её 1-й зам Владимир Чистюхин. Чистюхин - возможный преемник? Кстати, Набиуллина - единственная из высшего руководства России, на которую Запад не наложил санкции. Случайность?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции