Наступил век русского супероружия: На Западе оценили возможности «Кинжала»

0 3 752
0


Западные СМИ с интересом наблюдают за новейшими вооружениями, которые российская армия использует в ходе специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Первое боевое применение одной из таких разработок — гиперзвукового «Кинжала» — прокомментировал и президент США Джо Байден. Глава Белого дома отметил, что у этой ракеты такая же боеголовка, как и у любой другой, но ее невозможно остановить.

Как пишет обозреватель американского портала Military.com Блейк Стилуэлл, в мире наступил век русского супероружия.

Подобные передовые технологии Москвы должны обеспокоить Вашингтон, поскольку у Соединенных Штатов нет систем раннего предупреждения, способных обнаружить гиперзвуковые ракеты.

Эксперт Том Карако рассказал в интервью The Washington Post, что «Кинжал» сконструирован на основе оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

Отличие модернизированной версии заключается в том, что ее можно запустить с истребителя, а не с земли.

Обе ракеты способны лететь на низкой траектории и маневрировать. Из-за этого гораздо сложнее выяснить, какую конкретно цель они намерены поразить, уточнил аналитик.

По словам обозревателей портала Military Watch, «Кинжал» представляет собой асимметричное средство борьбы с силами НАТО.

Он позволяет, не покидая воздушное пространство России, нейтрализовать инфраструктуру, командные центры и аэродромы Альянса на самых первых этапах теоретического конфликта, говорится в материале.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции