Голод, эпидемии, пожары: Отказ от русского газа в Германии уже репетировали - Die Welt

0 2 386
0


В 2018 году на юге Германии отрепетировали отказ от русского газа. Последствия были печальные, однако проведённый стресс-тест - ничто по сравнению с реальным исходом введения эмбарго. Голод, эпидемии и пожары - это то, с чем могут столкнуться немцы в ближайшем будущем.

Немецкая газета Die Welt считает, что реальные последствия отказа от русского газа в Германии мало кто осознаёт сейчас. При этом глава Минэкономики этой страны Роберт Хабек указывал, что речь идёт не просто об "индивидуальных ограничениях комфорта", а об "общеэкономическом и общесоциальном ущербе".

По данным издания, в 2018 году на юге Германии был проведён "стресс-тест". Его организовало немецкое ведомство по защите населения и помощи при катастрофах. Во время двухнедельных морозов было сокращено газоснабжение. Выяснились многие риски, с которыми могут столкнуться люди в случае дефицита топлива.

В частности, низкая температура в жилых помещениях повышает риск простудных заболеваний вплоть до коллапса медицинских и спасательных служб. Кроме того, может возникнуть острая нехватка продуктов питания в домах престарелых и больницах.

Из-за остывания стен могут быть повреждены строения. Увеличится риск пожаров, так как люди начнут чаще использовать камины и печи.

Дефицит газа затруднит животноводство и производство корма для скота. В пищевой промышленности вероятны проблемы, особенно с выпуском хлебобулочных и молочных изделий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции