«Оделись в костюм убитого мужа и ушли» – как укронацисты бегут из Мариуполя (Видео)

0 4 475
-1


Украинские каратели без разбору расстреливают пытающихся эвакуироваться на безопасную сторону Мариуполя местных жителей, открывая огонь и по женщинам, и по детям.

Об этом сообщили очевидцы событий, передаёт «ПолитНавигатор».

Так, женщина рассказала, что укронацисты 14 марта убили её сына и перебили ноги внуку прямо у подъезда. На следующий день через балкон боевики залезли в квартиру и потребовали у её невестки одежду убитого мужа, чтобы переодеться в гражданское и бежать из города.

«А она сама в квартире. Вот достает одежду и говорит – это моего мужа вы вчера убили, это сына ранили. Вот берите. Они у нее переоделись. Одели сына моего убитого костюм и внука, и ушли», – говорит беженка в комментарии каналу «Донбасс решает».

Сама мариупольчанка с больным мужем с трудом смогла эвакуироваться из города, где остались раненый внук и дочка с внучкой. Во время одного из обстрелов женщина получила осколочное ранение.



Ещё одна беженка Алеся Соловьёва показала своих раненых во время эвакуации детей.

«У нас обстреляли машину без предупреждения. На гостинице «Азовсталь», мы хотели выехать с Левого берега. Обстреляли две машины. Нашу машину обстреляли по ногам, я была за рулём, мне в порог и мужу в порог. А заднюю дверь обстреляли полностью. И вот результат – дочь моя по касательной, мама моя – две ноги насквозь. У ребёнка сзади пяточка тоже по касательной.

Вторая машина, которая ехала с нами, водителю две пули насквозь прошли, у жены тоже бедро прострелено насквозь», – рассказала женщина.

«А видно было, кто стрелял?» – уточнил журналист.

«Мы остановились, и мы кричали: мы мирные, мы хотим выехать, пропустите нас. У нас вся машина была обклеена «Дети!» А они на украинском языке отвечают: «вон отсюда, откуда приехали, туда и возвращайтесь». Они нас загоняли обратно. Мы поехали обратно, пробыли ещё три дня, они пришли в наш дом, сказали: «валите отсюда, здесь будет наш госпиталь». Они сейчас там сидят, нас выгнали. Мы как были, так и пошли.

Слава Богу, ваших ребят встретили по дороге, они нас довезли на машине, остальные ещё идут, взрослые, они уже сами дойдут, они раненых вывезли», – вспоминает женщина.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции