Минфин США поставил ключевое условие по суверенному долгу России - Reuters

0 899
0


Минфин США поставил важное условие по суверенному долгу России. Как сообщает информагентство Reuters, ведомства не выдаст разрешение на проведение платежей в рублях: доступны только долларовые платежи.

Информагентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило о важном шаге в отношении суверенного долга России. Сообщается, что Минфин США не собирается выдавать разрешение на совершение платежей в рублях, в американских банках можно будет платить только в долларах.

Это следует из разъсянения Минфина США, пояснили журналисты. Интересно, что действующий санкционный режим в отношении России никак не ограничивает платежи для обслуживания суверенного госдолга в долларах. Это будет продолжаться минимум до конца мая - пока не закончится срок действующей лицензии.

Отметим, что наша страна 16 марта должна была выплатить купоны по двум выпускам своих суверенных еврооблигаций. Всего на 117,2 миллиона долларов. Это должен был быть первый платеж по внешнего долгу после того, как была заморожена часть резервов. А на следующий день Минфин России заявил, что это платежное поручение исполнено.

Недавно Минфин заявил о досрочном выкупе еврооблигаций, которые нужно было погасить 4 апреля, за рубли.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции