Главаря «Грузинского легиона» ждёт возмездие за пытки российских военных

0 4 515
0


Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России привлечь к уголовной ответственности главаря нацистского «Грузинского легиона» в составе ВСУ Мамуку Мамулашвили.

Ему вменяются в вину нарушения правил ведения войны, совершенные в отношении военнослужащих Вооруженных сил РФ и сотрудников Росгвардии.

«Согласно имеющимся сведениям, представителями Грузинского легиона в составе ВСУ совершались противоправные деяния в отношении военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Кроме того, Мамулашвили сделаны публичные заявления о намерениях в дальнейшем подвергать пыткам и убивать российских военнослужащих и представителей бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Указанные действия прямо противоречат положениям Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными.

В связи с этим А. И. Бастрыкин поручил следователям установить обстоятельства совершения преступных деяний и привлечь всех причастных к этому лиц к уголовной ответственности», — пояснили в Следкоме.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции