Русские спасли иностранцев от "Азова"*: Захарова заявила об ударе по западной пропаганде

0 1 184
0


Русские военные и представители ДНР спасли иностранцев от "Азова"*. Речь о гражданах Болгарии, которые находились на захваченном радикалами судне в Мариуполе. Мария Захарова заявила об ударе по западной пропаганде.

Представители ДНР и русские военные помогли болгарским гражданам, которые несколько дней находились на заблокированном гражданском корабле "Царевна", выбраться оттуда и прибыть в Донецк, передала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Из столицы народной республики освобождённые вскоре вернутся в родную страну, заявил болгарский премьер Кирил Петков.

Дипломат при этом заметила, что у самих этих иностранцев и их родных могут возникнуть логичные вопросы к собственным властям: почему они ругают тех, кто выручил болгар, и помогают Киеву, подвергнувшему их жизни опасности?

Напомним, два зарубежных гражданских судна, "Царевна" и "Леди Аугуста", почти неделю назад были захвачены радикалами из нацбатальона "Азов"* в мариупольском порту.

"Теперь о "лучших практиках" "азовцев"* смогут рассказать и сами эти иностранные граждане", - подчеркнула спикер отечественного внешнеполитического ведомства.

* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции