«Мы – особенные!»: некоторые беженцы жалуются на «тяжелую жизнь» в России (Видео)

0 8 169
0


Часть «вынужденных переселенцев» из удерживаемых укронацистами населенных пунктов Донбасса, бежавшие в Москву, настаивают на том, что РФ должна целиком и полностью их содержать.

Ситуацию в эфире «PolitWera» прокомментировал российский экономист-математик Алексей Попов, передает «ПолитНавигатор».

Некоторым украинцам недостаточно содействия НМ ЛДНР в организации эвакуации из зоны боевых действий и поддержки России в вопросах предоставления жилья, выдачи гуманитарной и материальной помощи.

Возмутившись тем, что в России проблематично проворачивать коррупционные махинации, скрывающиеся от произвола киевских властей в столице страны вызвались «построить настоящую Россию без бюрократии».

«Извините, но медицинские дипломы Украины официально не признаются то ли в 40, то ли даже в 50 странах, включая арабские страны Персидского залива. Не признаются, примерно, с 2014 – 2015 годов, потому что столкнулись с колоссальной коррупцией – покупкой этих дипломов. Даже арабы не признают украинские дипломы. А мы-то почему должны?», – недоумевает Попов.

Он убежден, что «вынужденные переселенцы», что бежали не от войны, а за «беззаботной и красивой» жизнью в Москве, являются угрозой национальной безопасности страны. Также опасается, что граждане Украины будут учинять такие же беспорядки, как в Европе.

«Мы – «недостойны» их присутствия. «Так и быть», они к нам приехали. Соблаговолили, они нас – «осчастливили». «Так и быть», сейчас все нам расскажут и покажут. Это – дико смешно. Идиотически смешно. Извините, но человек, который проср*л районный чемпионат по футболу, его не возьмут в «Барселону», «Манчестер Юнайтед». Не то, что тренером. Его ботинки не возьмут чистить. Даже в «Спартак» не возьмут, Господи, прости мою душу грешную!

«Мы вам расскажем, как строить Россию». Это – уже все. Не лечится. Не лечится в Европе. Но по крайне мере, уже начинает доходить до европейцев. И очень боюсь, что это начнет доходить до наших (людей – ред.). Как только это все будет доходить до наших, будет (вставать – ред.) вопрос: «А нахр*на нам это все?». Это – самое страшное, чего они (украинские беженцы – ред.) могут добиться», – предупреждает эксперт.


Попов напомнил неудовлетворенным беженцам из Украины, в связи с какими событиями был внесен закон об обязательном подтверждении украинских дипломов о высшем образовании.



«Наши кадровики автоматически перестали принимать украинские дипломы где-то в 2010 – 2011 годах по многим причинам. Во-первых, сильно упал уровень образования, начиная с «Украина – не Россия» Кучмы, когда начали переводить дипломы. Обязательное требование, чтобы было все на «державной мове» (государственном языке – ред.). Ушли много преподавателей, их выжили и они сказали: «Да ну вас нахр*н, не буду я ломать голову и квантовую физику или сопромат переводить на украинский язык». Это – был первый удар.

И потом же – бешеная коррупция. Знаете, столкнулся в Крыму в 2014 году, когда таксист, который меня вез, сказал с ностальгией: «Вот, хорошо было при Украине: занес сто долларов и тебе техталон домой принесли. Не нужно морочиться. А тут Россия пришла и теперь по форме (получать – ред.) надо», – поделился он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции