Охота: что с собой взять?

0 1 147
0


Один из наиболее распространённых способов отдыха среди мужчин в нашей стране - охота. Но не стоит думать, что если мужчина пошел на охоту, то он знает о ней все, в том числе, что необходимо брать с собой на это экстремальное хобби.

Необходимо помнить, что, собираясь на охоту, необходимо приготовиться не только к тому, что хорошо проведешь время, но и к тому, чтобы самому не погибнуть на охоте.

В первую очередь необходимо ружье, здесь хорошо бы, beretta es 100 купить, ну очень уж хорошее ружьишко, его конструкция с гладким стволом отличается повышенной надежностью, простотой обслуживания и чистки.  Но не стоит забывать, что при осмотре транспортного средства, на котором охотник едет на охоту (например, сотрудниками ГИБДД), или проверке документов лесником, необходимы разрешительные документы на оружие.

Так же немаловажным является наличие патронов, причем, необходимо определить для себя еще до похода на хоту, на какого зверя идете и, соответственно, подобрать подходящие патроны (дробь или пули).

Если идете в неизвестный лес, то стоить уделить время спутниковым снимкам (их сейчас много в интернете) - изучить местность, в которую планируете идти. Чтобы избежать «форс-мажора», необходимо сказать близким или друзьям, куда и на какой срок отправляетесь на охоту.

Минимальный список необходимых вещей, которые могут спасти жизнь охотнику:

Костюм охотника. Это специальный набор одежды (куртка, полукомбинезон). Это можно купить в специализированных магазинах.
Сапоги или валенки. В лесу летом могут обитать змеи, может быть болото и так далее, для этого необходимы сапоги, они защитят как от укуса змеи, так и от болота. Зимой в лесу масса снега, а самое лучшее средство – это валенки, они и легкие, и теплые.
В лесу еще необходимы: компас, бинокль и карта местности. Они помогут найти верный путь, если вдруг что-то произошло, и охотник заблудился.

Для ночлега нужны огонь и дрова, соответственно, необходимо взять с собой спички (именно спички, а не зажигалку), упакованные в полиэтиленовую пленку, охотничий нож и небольшой топорик. Охотничий нож и топорик можно приобрести в специализированных магазинах, которые специализируются на охоте и туризме.

Учитывая то, что охота иногда подразумевает длительное сидение в засаде на зверя, необходимо взять с собой термос, наполненный горячим чаем. Он не даст замерзнуть охотнику при длительном сидении в засаде.

Необходимо учитывать и погодные условия – возьмите дождевик, он спасет от внезапного дождя.

При продолжительности охоты более чем один день жизненно необходима палатка, она поможет укрыться на ночь от внешних погодных условий, причем она должна быть такого размера, чтобы можно было там спокойно разместиться со всеми своими вещами.
Ну и напоследок: во время охоты не отвлекайтесь на посторонние вещи, будьте предельно внимательны, иначе рискуете из охотника превратиться в жертву.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции