НАТО предупредили о русском "убийце невидимок". Это не реклама

0 3 520
0


Американский журнал The National Interest предупредил военных НАТО о русском "убийце самолётов-невидимок".

Речь идёт о РЛС "Струна-1", которую, по слухам, уже установили вокруг Москвы.

Источник сообщает, что со времени изобретения технологии "стелс" появилось много систем, которые продавали под видом "убийц невидимок". Как правило, они совсем не работают. Но русская система, разработанная концерном "Алмаз-Антей", выделяется на этом общем фоне и в рекламе не нуждается.

"Струна-1" была представлена на выставке МАКС-2017. В отличие от станций обнаружения самолётов, русская система считается бистатической. Передатчик и приёмник у "Струны" находятся в разных точках, что решает проблему "гашения" обшивкой стелс-самолёта направленного сигнала. По данным производителя, системы РЛС "Струна-1" в три раза более чувствительны, чем другие аналоги, что позволяет системе полностью нивелировать преимущества стелс-обшивки.

Кроме умения засечь вражеский стелс-самолёт, русский "убийца невидимок" способен замечать крылатые ракеты и даже дельтапланы. Так что хвалёные американские истребители могут оказаться у русских ПВО как на ладони. Потому командованию НАТО придётся крепко подумать, прежде чем ввязываться в инсинуации против России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции