В Европе началась паника из-за ответа России на санкции Запада

0 4 385
0


В Европе началась паника из-за ответа Москвы на антироссийские санкции Запада.

Об этом сообщает итальянский портал Inside Over.

В издании Inside Over написали, что экономическое противостояние с Москвой несет для жителей Европы экзистенциальную угрозу.

В Европе уже возникла нехватка сырья и высокая инфляция, из-за которой антикризисные планы выглядят устаревшими. Еще и потребности жителей Европы в тратах все сильнее становятся насущными.

Например, увеличение ключевой ставки и снижение антикризисной политики в последние несколько лет создает ситуацию, в которой увеличивается неопределенность.

В итальянском издании ожидают, что Евросоюз ждет рецессия, а для ее решения предлагается уменьшить число денег в экономике. При этом уровень заработных плат снижается, и граждане начинают сильно экономить из-за высокой инфляции. В таких условиях Европа не сокращает собственную зависимость от газа, нефти и никеля, выплачивая Москве огромные средства, так как стоимость этих ресурсов значительно увеличилась.

В Италии видят выход из кризиса лишь в поиске новой промышленной политики, которая поможет Европе найти независимость в основных экономических сферах. Эти часто игнорируется, так как Евросоюз передает решение важных вопросов наднациональным силам и рынкам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции