Киев требует вернуть Евровидение. Украина возмущена, что у неё забрали "мощный сигнал"

0 2 156
+1


Стало известно, что Евровидение-2023 вместо Украины проведёт Великобритания. Украина оказалась крайне возмущена, что у неё забрали "мощный сигнал" о европейской поддержке. Киев потребовал вернуть конкурс украинцам.

Согласно правилам конкурса, следующее Евровидение должно пройти в стране, которая заняла первое место. В 2022 году лавры победителя достались Украине. Однако организаторы решили отобрать у страны право проводить конкурс и передать его Великобритании, пишет портал "Народные новости".

Украинским чиновникам это не понравилось. Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что страна требует дополнительных переговоров с организаторами шоу.

Украина не согласна с характером принятия такого решения, когда нас поставили перед фактом без обсуждения возможностей других вариантов. Евровидение-2023 в Украине - мощный сигнал всего мира, что он поддерживает нашу страну,

- заявил глава Минкультуры.

Отметим, что в этом году победителем стала Украина, однако многие сомневаются в честности этой победы. Во-первых, организаторов поймали на махинациях с голосами в пользу Украины. Во-вторых, они закрыли глаза на политическое высказывание украинского исполнителя со сцены, что является грубым нарушением. Большинство зрителей сходятся на том, что победа Украины на Евровидении была чисто политическим решением, неким "утешительным призом" для Киева и символом солидарности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции