Взявшая в заложники двоих детей Тайра из "Азова"* одним видео поставила точку в спорах об обмене

0 6 294
0


Захватившая в заложники двоих детей украинская неонацистка Тайра из полка "Азов"* одним видео поставила точку в спорах о своём обмене. Она подтвердила, что русские, действительно, выдали её Киеву.

Член нацистского полка "Азов"* Юлия Паевская с позывным "Тайра" была взята в плен вместе с другими украинскими боевиками в Мариуполе. В субботу она, как утверждалось в Сети, вновь оказалась в Киеве, и теперь украинские и западные СМИ лепят из неё "героя".

Вернуться она смогла благодаря тому, что её решили обменять на пленных русских. Такая версия разгоняется по соцсетям. Официально ни в Минобороны России, ни в ДНР информацию пока не подтверждают. Но Тайра сама косвенно подтвердила факт, записав видео, в котором благодарит президента Украины Владимира Зеленского за своё освобождение.

Тайра была парамедиком (американский аналог санитарки), однако военные корреспонденты России утверждают, что на её руках тоже кровь, как и на руках подельников. Ранее сообщалось, что Паевская убила русскую пару, похитила их детей и пыталась вырваться из окружённого Мариуполя на машине скорой помощи, прикинувшись матерью детей.

Как пишет автор Telegram-канала "Война с фейками. Аналитика", Тайра выбрана украинской пропагандой неслучайно. Во-первых, она женщина на войне, из такой легко создать образ народной героини. Во-вторых, её позывной очень легко ложится на английский язык, а значит, проще будет раскрутить на Западе. В-третьих, внешне она похожа на типичную шведскую представительницу секс-меньшинств. Такие образы леволиберальная Европа очень любит.

Впрочем, автор канала уверен, что её очень быстро все забудут, как забыли другую украинскую героиню - Надежду Савченко, чей "подвиг" заключался в том, что она убила двух русских журналистов в Донбассе.

* "Азов" - отряд специального назначения, запрещен на территории России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции