National Review: Русские готовят новое "унижение" США

0 2 349
+1



Победа России в спецоперации на Украине в очередной раз унизит Соединённые Штаты.

Обозреватель Майкл Брендан Дауэрти уверен, что Штатам стоит ждать нового "унижения". Первое крупное поражение, а заодно и унижение США было в момент вывода американских войск из Афганистана. Теперь, после победы России на Украине, ожидается второе.

В своей статье для журнала National Review Дауэрти написал, что триумф русских может стать масштабнее из-за попыток Вашингтона создать для Москвы дополнительные издержки.

"Владимир Путин сможет объявить, что одержал победу не только над националистами на Украине, но и над западными державами, - считает обозреватель. - После унижения в Афганистане это станет вторым за последние два года крупным поражением армии, финансированной и подготовленной США. И этот риск вполне реален".

Кроме того, публицист предположил, что такой сценарий завершения конфликта приведёт к панике среди стран - членов НАТО.

Между тем в США давно сомневаются в возможности возврата Украиной утраченных территорий. "В Вашингтоне тоже сидят не идиоты, и люди понимают, что у Украины шансов нет, что Россия победит, вопрос лишь в том, когда это произойдёт и какой ценой", - объяснила заместитель директора Центра геополитических экспертиз политолог Наталья Макеева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции