Еврокомиссия выдвинула Польше неожиданный ультиматум: "Денег не заплатим"

0 1 399
0


Польша получила неожиданный удар, откуда ожидалось меньше всего. Свои же наказали за "непослушание".

После жалоб Варшавы на критическую ситуацию с украинскими беженцами и ослабленной экономикой в Еврокомиссии выдвинули неожиданный ультиматум. Или выполненные требования, или "денег не заплатим", заявила вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова.

Несмотря на активную отработку русофобской повестки в политическом и медийном пространстве, Варшава всё же получила свой "пинок" от коллег из Евросоюза.

В частности, Евросоюз отказался принимать изменения в польском законодательстве, призванные снять противоречия между ЕС и Польшей по вопросу судебной системы. Рассматривая поправки, которые Варшава внесла для выполнения условий, которые бы сняли противоречия с ЕС и дали "зелёный свет" выплате крупной суммы из средств "ковидного" фонда, представители ЕК дали понять, что считают такие поправки недостаточными.

По данным немецкой газеты Die Welt со ссылкой на вице-президента ЕК Веру Юрову, Варшаве придётся вновь пересмотреть положения своего законодательства, иначе "денег мы не заплатим", предупредила она. По данным издания, такой поворот стал неожиданным "для национал-консерваторов в Варшаве, которого еще в июне никто не ожидал".

Сейчас Еврокомиссия разделилась на два лагеря, где одни считают, что Польша обязана последовательно выполнять все условия комиссии, а другие считают, что своей "тёплой" дружбой с Украиной она заслужила разблокировку необходимой ей суммы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции