"Очень хитрая вещь": Баранец указал на мышеловку, которую США поставили для партнёров по НАТО

0 860
0


Соединённые Штаты поставили мышеловку для партнёров по НАТО, и те в неё благополучно попались. Теперь им может прийтись несладко.

Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец объяснил, в чём суть плана Вашингтона. "Очень хитрая вещь", - отметил он.

The Times опубликовала слова экс-командующего американскими войсками в Европе Бена Ходжеса. Он заявил, что Великобритания отправила Украине столько оружия, что оставшегося ей самой хватит максимум на пару дней в случае боевых действий.

Виктор Баранец напомнил, что ещё восемь лет назад была сформирована команда Украины для "игры" против России. Британия там центральный нападающий. Но дело даже не в этом. Практически вся техника, переданная Лондоном Киеву выпущена в 60-70-х годах.

Великобритания просто нашла способ утилизировать старые вооружения, которые уже ни на что не годны. Официальный способ потребовал бы колоссальных средств, а вот этот скрытый, через Украину – практически бесплатен. Да и Киев рад.

"Им можно и швабру передать, а они её будут целовать, приговаривая, что британцы помогают", - не удержался от сарказма Виктор Баранец.

Он отметил, что на дефицит вооружений теперь жалуется не только Великобритания, но и Испания, Франция, Германия. Им хорошо известно, как быстро сгорают от русских "Кинжалов" и "Калибров" их арсеналы на Украине.

Но все эти "публичные слёзы", считает Баранец, отлично вписываются в скрытый и хитрый план Вашингтона.

"В заявлении британцев о нехватке снарядов есть одна очень хитрая вещь: это скрытый призыв к США, чтобы получить новое оружие. Если Лондон передал Киеву старое или модернизированное оружие, то где обещанное новое? Это и есть та хитрая уловка, мышеловка, в которую США загоняют своих партнёров по НАТО", - цитируют полковника в отставке "Народные Новости".

Штаты обещают новые поставки своим партнёрам, что гарантирует загруженность американского военно-промышленного комплекса. Следовательно, немалый доход США.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции