Стратегия СВО в корне поменялась – забираем всё (Видео)

0 2 166
-1


Украина сама откорректировала стратегию Москвы в отношении освобождённых территорий – теперь совершенно однозначно, что Россия не уйдёт из занятых городов.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт «ПолитНавигатор».

«Кремль не рассматривает эти территории, как «временно зашли и временно ушли». Так вижу, что (до начала СВО – ред.) считался рабочим вариантом, что мы наносим блокирующий удар, быстро начинаем разбираться с Донецком, а (потом – ред.) оставляем все остальное Украине. Этого уже не получается из-за украинской стороны, которая начинала Бучу, репрессии и т.д. То есть, пошел следующий момент: задача скорректирована не потому, что мы ее неправильно спланировали, – спланировали много вариантов.

Сейчас эти территории будут интегрироваться. Там (на Украине – ред.) вокруг этого очень много информационного шума (разносится – ред.) для того, чтобы пробивать на реакции, это тоже нужно делать. Но в итоге, просматривается эта цель, она очевидна. Территории будут интегрироваться. Это откладывает свой отпечаток на действия ВС, потому что если нам город Гамбург не нужен, то эскадрилью ТУ-195 туда можно послать. Он там сделает кучу руин, а зачем так же обрабатывать города, которые должны быть нашими? Чтобы марсианскую пустыню, выжженные земли взять?

Этим Украина занимается, которая расстреливает населенные пункты и разворачивает террор. Война – циничная штука», – рассказал Трухан.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции