Украинцы обходятся слишком дорого: Доказательства усталости Европы, которые нельзя игнорировать

0 939
0

Европа устала от украинских беженцев. Они обходятся слишком дорого. Сенатор Ольга Ковитиди привела доказательства.


Гуманитарный порыв европейцев иссяк. Они больше не в силах помогать украинским беженцам, которые даже не собираются работать.


"Усталость британцев от украинских беженцев уже невозможно подавить даже государственной программой, выплачивающей британцам, согласившимся разместить у себя дома украинцев ежемесячные 350 фунтов (это примерно 26 тысяч рублей", - цитируют Ковитиди "Народные Новости".


Издание The Daily Telegraph отметило, что в Великобритании живут свыше 67 миллионов человек, но лишь 17 тысяч из них (около 0,02%) в рамках программы "Жильё для Украины" согласились разместить у себя беженцев. Это достаточно ярко показывает, как относятся британцы к "украинской миграции".


Клявшиеся во всём поддерживать Киев тоже устали от мигрантов из Незалежной. Украинцы обходятся слишком дорого даже Литве, где весьма мощные русофобские настроения. Там заявили, что больше не могут принимать беженцев - мол, селить их негде.


В Польше похожая ситуация. В частности, больше 160 украинцев лишатся комнат в общежитии Ягеллонского университета в Кракове. Руководство предпочло продать здания, хотя беженцам объяснили их скорое выселение отсутствием денег за аренду, которую оплачивала Варшава.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции