Шесть стран Европы впервые уклонились от обещаний оружия Украине

0 935
0



Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле, утверждают специалисты Кильского института.


"Это произошло впервые после начала боевых действий в конце февраля. Это указывает на то, что несмотря на исторические сдвиги в европейской оборонной политике, когда колеблющиеся Франция и Германия начали поставлять оружие Украине, военная помощь Киеву может ослабнуть как раз в тот момент, когда Киев анонсировал решающее контрнаступление", — говорится в публикации журнала Politico. Его цитирует РИА Новости.


Это подтверждает мнение украинских военных и политиков о том, что крупные европейские державы не поспевают за военной помощью, поступающей из Великобритании, Польши и США


Директор по исследованиям Кильского института Кристоф Требеш заявил Politico, что в обязательствах Европы по военной помощи Украине прослеживается тенденция к снижению с конца апреля. "Несмотря на то, что боевые действия вступили в критическую фазу, новые инициативы по оказанию помощи иссякли", – сказал Требеш.


В последнее время в Киеве неоднократно заявляли о намерении контрнаступления на Херсон. На фоне российской военной спецоперации западные страны продолжают поставлять оружие Украине. Так, недавно США объявили о выделении пакета военной помощи на сумму порядка миллиарда долларов, который включает артиллерийские боеприпасы, тысячу противотанковых комплексов Джавелин, бронированные медицинские автомобили, взрывчатку и лекарства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.vesti.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции