Командир запорожского ополчения: "Уровень оснащения ВСУ упал в десятки раз"

0 997
0


Командир отряда запорожского ополчения "Троя" Владимир Новиков рассказал об упадке в техническом плане оснащения украинских националистов.


По словам командира, в начале русской спецоперации ВСУ были оснащены по последнему слову техники. Запад помогал Киеву много лет, однако всё зря.


Новиков рассказывает, что ещё весной укронацисты использовали огромное количество дронов: "Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать. Прямо роями летали".


По данным Минобороны России, с момента начала спецоперации на Украине, русская армия уничтожила 1757 беспилотных летательных аппаратов. Сбиты и беспилотники украинского производства и хвалёные турецкие "Байрактары", и поставленные ВСУ дроны с Запада.


Хорошо была оснащена украинская армия и другими современными средствами – тепловизорами и оптикой, признаёт командир ополченцев. В пересечённой местности укронацисты использовали фотоловушки и камеры видеонаблюдения.


"Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - рассказывает Новиков в интервью "РИА Новости".


Однако сейчас, спустя полгода после начала спецоперации, почти вся мудрёная техника ВСУ оказалась уничтожена, гаджеты захвачены или уничтожены: "Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать — в десятки раз, но оно тоже присутствует".


Новиков заявил также, что ВСУ понесли огромные потери в живой силе, по его оценке – потеряли порядка полумиллиона бойцов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции