"Дурная шутка": Экс-главу МИД Чехии рассмешил вопрос о войне с Россией

0 595
0

Экс-глава МИД Чехии оценил возможность прямого военного столкновения Москвы и Праги. Ян Каван заявил, что это смешно и похоже на "дурную шутку".


Бывший руководитель МИД Чехии Ян Каван оценил возможность войны с Россией. В эфире Radio Universum дипломат прокомментировал слухи о возможном столкновении, которые периодически появляются в прессе. 


Бывший председатель Генассамблеи ООН заявил, что подобные заявления "смехотворны". Он уверен, что такой угрозы для Праги нет и гораздо большей опасностью ему представляется дальнейшая отправка вооружений киевскому режиму. Это Чехии может дорого обойтись. А кризис ударит по простым гражданам страны и приведёт к серьёзному росту цен. 


"Я считаю смешными некоторые теории о том, что Российская армия в случае успеха пройдёт через всю Украину в Приднестровье, а потом через Словакию придёт и к нам. Это прямо-таки дурная шутка. Поэтому я не думаю, что нам угрожает какая-то военная опасность", - заявил он.


Также дипломат оказался недоволен объёмом военной помощи Украине. Он уверен, что своими действиями власти Чехии снизили обороноспособность страны, поставив её на грань и опустошив склады. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции