Итальянскую прессу поставили на уши: Эксперт перечислил три фактора "секретного триумфа Путина"

0 684
0


Итальянский обозреватель написал статью о "секретном триумфе Путина". Заместитель председателя Комитета по поддержке агропромышленного комплекса в Торгово-промышленной палате России Александр Фомин обратился к материалу и назвал три фактора, которые к этому триумфу привели. "Итальянскую прессу поставили на уши", - заметил эксперт.


Автор итальянского издания Corriere della Sera Федерико Рампини с удивлением обнаружил, что мировые потрясения никак не сказались на сельскохозяйственном секторе России. Он по-прежнему "пышет здоровьем". Пессимистические прогнозы специалистов не сбылись. В этом году Россия экспортирует рекордное количество зерновых.


Рампини связывает эти факты с решениями президента России Владимира Путина. Итальянец отметил, что за годы этого политика у власти, а именно с 2000-го по 2018-й, Россия стала экспортировать в 16 раз больше сельскохозяйственной продукции. По словам обозревателя, достижения русского сельского хозяйства - это "секретный триумф Путина".


Александр Фомин назвал три фактора, которые к этому триумфу привели. Во-первых, дело в численности населения. Индия и Китай производят больше зерновых, однако там живёт много людей. Если пересчитать объём пшеницы на душу населения, то показатели окажутся выше в России.


"Пекин и Нью-Дели практически не экспортируют зерно", - констатировал эксперт


Вторым фактором он назвал погодные условия, от которых наша страна практически не зависит. Если в каких-то регионах будет засуха, то в других точно прольются дожди. Расположение сельскохозяйственных земель в разных климатических поясах даёт большое преимущество. Третий фактор - использование меньшего количества удобрений, чем в Европе или Северной Америке.


Причём всего этого Москва не скрывает, так как понимает важность данной отрасли для всей страны. Эксперт отметил, что итальянскую прессу поставили на уши из-за одного-единственного аспекта, который не слишком афишируется.


"Секрет только в том, что у нас отлажена система государственной поддержки сельского хозяйства", - подчеркнул Фомин в беседе с "Народными новостями".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции