Штаты прозрели: оптимизм в отношении Киева улетучивается (Видео)

0 445
0



Американцам главное – избежать ядерной войны, поэтому в переговорах с Россией Украина может уйти на задний план.


Об этом в эфире видеоблога разыскиваемого в РФ за призывы к убийствам украинского политолога Юрия Романенко заявил эксперт по международной политике аналитического центра «Украинский институт будущего» Илья Куса, передаёт «ПолитНавигатор».


«Их (многих американские СМИ – ред.) месседж сводится к тому, что не надо много чего ожидать, ситуация до конца года, скорее всего, вряд ли изменится и, вообще, США надо пересматривать свои приоритеты. Возвращаясь к тому моменту по Тайваню и прочими историям.


Таких материалов очень много в той части американского политико-идеологического лагеря – это консерваторы, реалисты – считают, что США слишком много внимания, ресурсов уделяет Украине, и Байден слишком оптимистичен по поводу Украины. Всё сводится к тому, что мы должны избегать ядерной войны, если для этого надо говорить с Россией, надо говорить с Россией…», –  отметил он.




«Оно не в пораженческом ключе, хоть есть и такие. В основном это всё написано в стиле политического реализма, то есть, давайте, договоримся с Россией на какое-то время, Украина для нас не приоритет номер один и так далее», –  сокрушался Куса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции