Появилось видео с места гибели туристов на Ключевском вулкане на Камчатке

0 828
0


При попытке покорить сопку скончались шесть человек.


В интернете опубликовано видео с места гибели туристов на Камчатке. На нем запечатлен Ключевской вулкан, к которому повторно на вертолете Ми-8 вылетели спасатели.


О том, что вертолет Камчатского территориального центра медицины катастроф со спасателями и медиками второй раз вылетел к месту гибели шести туристов, сообщали в пресс-службе Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае. В первый раз борт не смог приземлиться на высоте 3300 метров из-за низкой облачности.


На кадрах видно, что поверхность вулкана припорошена снегом, который может скрывать коварные неровности и расщелины. Вершина сопки утопает в плотных облаках, из-за которых невозможно даже разглядеть ее очертания.



Одновременно с вертолетом этим в ночь на 4 сентября к подножью вулкана была направлена группировка МЧС.


Напомним, что трагедия с туристической группой, прибывшей по путевке из Новосибирска, произошла 3 сентября. В поход на Ключевскую сопку отправились 12 человек, трое из которых остались в лагере, а остальные начали восхождение. Часть туристов сорвалась в пропасть – на данный момент известно о шести погибших, в числе которых один из двух гидов группы.  


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции