Организация похорон

0 242
0

Самое сложное во время похорон — собраться с силами и взяться за организацию. 


В голове совсем другие мысли, порой людям самим жить не хочется, а нужно решить вопрос с документами, вызовом машины, выбором кладбища и конкретного участка. В совершенно убитом и отрешенном состоянии страшно выбирать гроб, поскольку с каждым шагом все четче и четче осознаешь, что человека не стало, и эта неприятная правда бьет по сознанию подобно огромной палице. 


Невозможно относиться к этому происшествию спокойно, даже если ты согласен с афоризмом Аркадия Стругацкого о том, что «смерть — это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни». Но не до смеха, увы. Потом нужно договариваться с кладбищем об участке для захоронения. В какой-то момент становится попросту неприятно думать о выборе банкетного зала для поминок. 


Человек умер, а нужно позаботиться о Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BroDude.ru том, чтобы все нормально пожрали, — звучит пошло, но, к сожалению, от этого никуда не деться. А ведь еще нельзя забывать про религиозную составляющую, особенно если того желал сам усопший. И найти силы для, пожалуй, самого циничного этапа — похода в ЗАГС или МФЦ для получения из рук безразличного человека холодного и сухого по содержанию свидетельства о смерти. 


Как-то это все не вяжется с эмоциями. И это еще не учитывая тот факт, что не все знают, что делать, куда идти и как все организовать. Но ведь этим необходимо заняться, как бы страшно и тяжело ни было. И самый разумный способ — обратиться в ритуальное агентство полного цикла поскольку они берут все эти неприятные хлопоты, от перевозки тела в морг до захоронения, на себя. Даже в таком деликатном вопросе, как выбор гроба и прочих атрибутов, лучше обратиться за советом к профессионалам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции