Техника ВСУ под Красным Лиманом: Свежий инсайд из Харьковской области

0 2 882
0

 

Украинские войска переправляют технику под Красный Лиман. Свежий инсайд из Харьковской области сообщил военный корреспондент Семён Пегов с ссылкой на собственные источники.

По словам автора проекта WarGonzo, южнее Старого Каравана ВСУ смогли сделать переправу через реку, наложив гать.

"Через неё прямо сейчас проходит тяжелая техника - бронемашины пехоты и танки неонацистов. Интенсивный обстрел Красного Лимана продолжается. Ситуация накаляется", - сообщает утром Пегов.


В целом же, по данным разных источников с мест, ситуация в Харьковской области продолжает оставаться накалённой. Украинские войска рвутся к Купянску и Изюму.

По данным Telegram-канала "Рыбарь", снабжение Изюма идёт через Оскол, но при этом украинские боевики рвутся к Лиману, захват которого серьёзно осложнит положение гарнизона в Изюме.

Тем временем глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев признаёт, что ситуация складывается не лучшим образом и призывает жителей обстреливаемых ВСУ населённых пунктов к эвакуации в Россию.

Как отмечает блогер Сергей Колясников, на харьковском направлении всю ночь шли бои, "наша авиация работала без продыху, в глубину украинской территории наносились ракетные удары".

По данным на 9 часов утра украинская сторона выложила фото якобы из Купянска - у здания горсовета. При этом сами же украинские СМИ отмечают, что горсовет находится на западном берегу Оскола, мост через который был вчера разрушен. Кто контролирует часть города на восточном берегу и остались ли там русские войска, непонятно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://t.me/rybar/38521

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции