"Помогаете врагу корректировать огонь": Жителей попавших под атаку ВСУ Валуек забросали упрёками

0 1 121
-1

 

В Сети упрекнули жителей Валуек, выложивших на всеобщее обозрение видео работы наших ПВО, отражающих ночную атаку ВСУ по городу.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил подробности ночного нападении ВСУ на Валуйки, уточнив, что хоть наша система ПВО сработала, без разрушений на земле, увы, не обошлось. Огнём ВСУ была повреждена подстанция и город погрузился во тьму, загорелось восемь домов. Один житель погиб, ещё двое получили ранения.

Тем временем в Сети нашлось немало тех, кто хоть и выразил слова сочувствия жителям Валуек, но в то же время раскритиковал их за выложенные в соцсети видео роботы наших систем ПВО.

Публицист Владислав Угольный, даже обратился напрямую к местным жителям:

С пониманием отношусь к вашей беде — первые обстрелы самые страшные. Но снимать вот такие видео не надо.


Эксперт поясняет, что подобные записи помогают укробоевикам "примерно срисовать откуда выходы идут и пульнуть туда чем-то". В итоге пострадавшей стороной окажутся сами жители.

Автор Telegram-канала "Zаписки Vетерана" был с жителями Белгородской области несколько жёстче, но удержал эмоции в рамках цензурных выражений, прося их не публиковать видео с прилётами.

Таким образом вы помогаете врагу корректировать огонь. Вы просто выполняете всю работу за противника, - без обиняков поясняет блогер. - И если первый раз он не попал, то именно благодаря вашему видно он откорректирует и второй раз точно попадёт.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции