"Любое зло идёт в ход. Даже абсолютное": Как Европа будет ломать Россию. Схема раскрыта

0 370
0

 

Политконсультант Андрей Перла считает, что общая концепция Европы даже с приходом к власти правых политиков не изменится по отношению к России.

В парламенте Италии правые могут прийти во власть. На досрочных выборах в Италии лидирует правоцентристская коалиция, набирая 41-45 процентов голосов. Левоцентристская коалиция, согласно опросам с избирательных участков, может рассчитывать на 25,5-29,5 процента. Общий тренд на правоконсервативную коалицию в Европе продолжается.

Однако, полагает политконсультант Андрей Перла, России не следует питать иллюзии по этому поводу.

Изменений с приходом к власти в Италии тамошних правых для России не предвидится, отмечает он. Перла подчеркивает, что в лучшем случае правые в Италии станут защищать национальные интересы своей страны, но они точно будут не работать на интересы России.

Сейчас отношение Европы к России как в конце 19-го века, отмечает эксперт.

"Сумрачное. Про исторические аналогии. Что-то все происходящее с нами начало напоминать 1854 год. В первую очередь тем, что тогда вся Европа выступила против России на стороне Османской империи. То есть на стороне того, что должна была считать злом. Но «сдерживание России» было важнее - при том, что европейцы ещё провозглашали себя христианами.

И теперь Европа защищает от России явных нацистов. То есть защищает от России то, что должна была считать абсолютным злом… но любое зло идёт в ход, если речь идет о сдерживании России", - пояснил Перла.

С другой стороны, в нынешней тенденции политической жизни Европы всё же есть просвет. Если страны Европы наконец будут защищать свои интересы, а не интересы США, то это уже прогрес.

"Россия хочет от стран Европы, чтобы те защищали свои интересы (пускай и расходящиеся с интересами России) а не интересы США. Всё, больше ничего. Это «больше ничего» - смерть глобализма. Зелёной энергетики, ЛГБТ-повестки и прочих таких вещей. Собственно, это «больше ничего, кроме национальных интересов» - это смерть запада", - констатировал Перла.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции