Радиоперехват переговоров ВСУ раскрыл тяжелейшие потери украинцев

0 2 517
0

 

Радиоперехват переговоров ВСУ показал, насколько тяжёлые потери несут украинские военные. Они обсуждают возможность эвакуации и жалуются на ошибки начальства.

Журналисты РИА Новости опубликовали расшифровку радиопереговоров украинских военных. Оказалось, что ВСУ несут тяжелейшие потери. Бойцы 5-й механизированной роты 53-й бригады ВСУ, которая участвовала в наступлении под Херсоном, жалуются на нехватку еды, боеприпасов и огромные потери. 

Сообщается, что переговоры удалось перехватить у села Правдино Херсонской области у самой границы с Николаевской. Один из бойцов спрашивает другого, будет ли поддержка. Он жалуется, что людей нет, они остались почти без связи и патронов. Также оказалось, что в отряде много раненых, а утром должен снова начаться обстрел. Мужчина говорит, что пережить ночь вряд ли удастся. 

"Эвакуации пока что не будет", - отвечает ему другой боец. 

В другом фрагменте радиоперехвата военный рассказывает о большом количестве тяжёлых раненых и убитых и постоянно запрашивает подкрепление. "Где этот третий бат, поддержка, так сказать?" - с большим количество нецензурных слов кричит он. 

Напомним, что украинские военные делали попытки контрнаступления под Херсоном и Николаевом в конце августа. 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции