Судный день Артёмовска: У Зеленского "очень неприятная вилка решений"

0 1 169
0

 

Военный обозреватель и блогер Юрий Подоляка, рассуждая о Судном дне Артёмовска и решающих боях за этот стратегически важный пункт, отметил, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится перед очень сложным выбором.

"Игра очень рискованная", - пишет блогер.

Бои за Артёмовск (Бахмут) переходят в кульминационную стадию, - пишет у себя в Telegram-канале военный обозреватель и блогер Юрий Подоляка. - Противник на этом направлении серьёзно измотан, наши части зашли глубоко в город и штурмуют главную линию обороны, а потому командование ВСУ требует срочных подкреплений, иначе падение города будет не только неизбежно, но и случится очень быстро.


По мнению блогера, настаёт Судный день Артёмовска, а для Зеленского и его банды "появляется очень неприятная вилка решений".

В частности, в ходе спецоперации России киевский режим оказывается перед очень сложным выбором: "Сдать крупный город противнику - значит обрушить миф о всепобеждающей украинской армии, без которого помощь Запада может быть свёрнута. А ещё это будет удар по имиджу власти внутри страны и на фоне стопорения фронта неприятным намёком на будущие поражения".

Подоляка, продолжая свою мысль, поясняет, что тут командованию ВСУ либо нужно снимать части с Запорожского и Сватовского направлений и усиливать группировку под Артёмовском, либо вложить все силы в последний удар.

Игра очень рискованная, - делает вывод военный обозреватель. - И что выберет Зеленский, думаю, увидим уже до конца недели.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции