Ходаковский: Военный потенциал России и Украины в зоне СВО находится в разных фазах

0 515
0

Военный потенциал России и Украины в зоне СВО находится в разных фазах, причём у украинцев он постепенно снижается, поведал командир батальона "Восток" Александр Ходаковский.

Под конец сезона ВСУ пытаются реализовать "программу-максимум" в зоне военной спецоперации (СВО) на Украине. Об этом пишет Daily Moscow.

Как пояснил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, украинские военные взвинчивают обстановку на Херсонском направлении, одновременно накапливая силы в районе Красного Лимана. Кроме того, ВСУ пытаются выявить слабые места в обороне на угледарском направлении.

При этом очевидно, что наступательный ресурс Киева ограничен.

"Чтобы нарастить потенциал на каком-то направлении - приходится снимать части с других, что при грамотно организованной обороне не несёт особой для него угрозы: хорошее инженерное обеспечение и работа артиллерии на упреждение позволяют ему находиться в обороне и в ограниченном составе", - пояснил эксперт.

Сейчас силы России и Украины находятся в разных фазах. Русская армия пока не готова к масштабным действиям, но копит силы. А вот потенциал украинской армии идёт на убыль.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://dailymoscow.ru/author/aleksandr-hodakovskiy-pohozhe-pod-zavyazku-sezona-protivnik-hochet-provernut-programmu-maksimum-vzvin

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции