"Рубятся по-взрослому": Военкор объяснил непредсказуемость ситуации с Херсоном

0 1 223
0

 

Военный корреспондент Семён Пегов считает, что решения по Херсону нет и быть не может. Он объяснил, почему ситуация настолько непредсказуема. "Рубятся по-взрослому", - констатировал журналист.

Семён Пегов в комментарии к ситуации для RT отметил, что обстановка около Херсона меняется каждые три-четыре часа. Он сравнил происходящее с шахматной партией, в которой приходится вычленять ложные "вбросы" и сосредотачиваться на реальной информации.

Предугадать сценарий невозможно, и это нормально, когда идут реальные боевые действия, а не их имитация. Ясно одно: без боя город украинским националистам никто не отдаст. Это было бы не только тяжелейшей политической потерей, но и потерей многих людей, которые погибнут из-за уничтожения дамбы.

По мнению военкора, решение о выводе мирного населения из Херсона вполне разумное. Отсутствие подстраховки можно было бы расценить как преступление.

"Ну а в том, что наши бойцы, бойцы русской армии - и десантники, и росгвардейцы, и мобилизанты - рубятся там по-взрослому, готовы и будут рубиться до конца, сомнений нет. Так что за город прежде всего будет сражение", - считает Пегов.


Пока неизвестно, каким будет это сражение и на каком рубеже оно состоится. Исход зависит от шахматных талантов командующих - как украинских, так и русских.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции