Русский дипломат Константин Воронцов предостерёг Вашингтон от использования компонентов гражданской инфраструктуры в космосе в вооружённых конфликтах.
В противном случае США грозит удар возмездия по их спутникам.
Во время заседания Первого комитета ГА ООН замглавы нашей делегации Константин Воронцов рассказал о весьма опасной тенденции. В частности, о том, что США и их союзники используют компоненты гражданской инфраструктуры в космосе в вооружённых конфликтах.
Эта тенденция ярко проявилась во время событий на Украине, где Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации. При этом США и их союзники привлекают в том числе и коммерческие спутники.
Воронцов пригрозил, что в этом случае американские спутники могут оказаться под ударом русского возмездия.
Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара,
- цитирует РИА Новости предупреждение дипломата.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.