«Потыкай панду палкой»: США советуют Европе ввести санкции против Китая

0 38
0

 

Вашингтон предложил Брюсселю новый способ убить европейскую экономику. Причем в ЕС нашлись желающие поддержать столь заманчивую идею, удивляется Bloomberg

Для пробы предлагается расставить барьеры в торговле с Китаем товарами, «укрепляющими его обороноспособность». Готовится и обратный процесс: по итогам стратегической дискуссии лидеров ЕС решено «снизить критическую зависимость Европы от Пекина».

Что ж, со «снижением зависимости» от российского газа у ЕС получилось прекрасно: инфляция, потеря рабочих мест, холод, голод и непонятные перспективы. Самое время поссориться ещё и с Китаем.

Германия вообще хочет пересмотреть подход к Китаю: якобы тот «становится не столько партнером или конкурентом, сколько соперником». Всё это уже перетекло в дипломатическую шизофрению.


Так, 4 ноября канцлер Шольц планирует встречаться в Пекине с председателем Си. А уже завтра, 1 ноября, делегация из евродепутатов, попавших в санкционный список Пекина, прилетит на Тайвань — поддержать сепаратистов.

На остров отправятся законодатели из Бельгии, Британии, ФРГ (!), Чехии и непризнанного Косова. Роль изюминки на торте досталась невесть как затесавшемуся в состав делегации депутату Рады Николаю Княжицкому.

Всё говорит о том, что никакого шанса вырваться из-под колпака Америки у европейцев нет. И не будет до тех пор, пока весь инкубатор «лидеров ЕС», не выбираемых народом, не полетит в тартарары.

Произойдет это лишь когда сами США потерпят стратегическое поражение от России и Китая. И чем сильнее евросателлиты будут «тыкать палкой в панду», тем скорее это случится.

Елена Панина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции