США работают над нейтрализаторами ядерного оружия России - Минобороны

0 134
0

 

Соединённые Штаты взялись за создание средства нейтрализации русского ядерного оружия.

В США ведут разработку средств нейтрализации русского ядерного оружия. Как пишет журнал Минобороны для военачальников "Военная мысль", они будут способны поразить значительную часть ядерного потенциала нашей страны ещё до того, как руководство примет решение об ответно-встречном ударе.

"В среднесрочной перспективе США стремятся к обладанию стратегическим неядерным оружием с коротким подлётным временем к цели и формально не подпавшим под какие-либо двусторонние или международные ограничения, применением которого возможно выполнение стратегических наступательных задач, обеспечивающих поражение значительного числа ядерных сил России до принятия решения верховным главнокомандующим Вооружёнными силами России на нанесение ответно-встречного удара", - сказано в материале.

Авторы статьи уверены, что американские разработки могут "крайне негативно отразиться на национальной безопасности России и потребуют от её политического руководства активного противодействия складывающимся угрозам".

Как сообщает издание, в отдалённые планы США входит создание стратегических высокоэффективных огневых систем вооружения, систем оружия направленной энергии и прочих перспективных систем оружия. При этом в среднесрочной перспективе Вашингтон намерен создать некую промежуточную структуру, которая будет оснащена существующими и поступающими в войска средствами кинетического и некинетического, глобального и регионального, а также ядерного воздействия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции