Взорван последний мост. Нерушимый: Что известно о Херсоне на этот час

0 1 263
-1

 

В окрестностях Херсона взорван последний мост. Антоновский мост по праву считался нерушимым и только с выходом русских солдат он на время сложил свои опоры, чтобы не дать шанса врагу. 

Что известно о ситуации в Херсоне на этот час - инсайды с передовой.

Мосты взорваны

Сегодня утром бойцы с передовой в Херсоне сообщили о полном завершении отхода с правого берега и подрыве Антоновского моста. По словам самих бойцов, взрыв моста "был сигналом к концу вывода группировки".

"Армия идеально выполнила сложнейшую задачу, все попытки ВСУ устроить нам ад на переправе - провалились. ПВО - вы лучшие!" - сообщают с мест авторы Telegram-канала "Повёрнутые на Z войне".

По некоторым данным, речь идёт не об Антоновском, а о железнодорожном мосте. Об этом пишет автор Telegram-канала "Тимофей Ви".

"На самом деле, это взрыв ЖД-переправы неподалёку. Видео снято со стороны Украины", - говорится в сообщении.

При этом, по данным Readovka, военными были уничтожены оба моста: Антоновский и железнодорожный, который находится правее Антоновского.

"Таким образом, пути наступления украинских боевиков на левый берег перекрыты. Им остаётся лишь форсировать Днепр, но это крайне опасно", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на данный момент официальной информации об этом не поступало.

"Всем истеричкам назло"

Несмотря на то что решение о временном отводе войск из Херсона было сложным и неприятным, бойцы не впали в уныние, а лишь подтвердили то, что принято оно было верно в сложившейся ситуации. Никакой паники не было, всё было сделано планомерно с максимальными усилиями для сохранения жизней мирных людей и военнослужащих.

"Армия вышла спокойно, всем истеричкам назло. Берег укреплён, ПДО выставлена на самом высоком уровне", - пишут бойцы.

Также высказался о ситуации блогер и обозреватель Сергей Колясников. По его словам, первое, что он увидел утром, - "это истерику в ленте вида "отходящих из Херсона 20 000 наших бойцов расстреливают на переправе в спину".

"Это 100% фуфло по двум причинам. Во-первых, прямо сейчас взорван Антоновский мост. Взорвали его мы. Взорвали ПОСЛЕ отвода своих сил с правого берега".


Второе, что отметил Колясников, он подчеркнул военный профессионализм и тактику нашей армии, которая выполняла сложнейшую задачу задолго до того, как её итог стал достоянием общественности.

"Ровно то, о чём писал Ходаковский. Одно дело картинка для общественности и совсем другое - реальные военные действия".


"Печально, что скандал у ЦИПСО явно получился, хотя потребовался для него лишь ролик со звуком "Герани" на фоне тёмного экрана. Это выдали за моторные лодки, в панике отплывающие от правого берега и набитые нашими солдатами. Хотя это просто звук "Герани" над Кривым Рогом.

ВС РФ с правого берега вышли. Антоновский мост взорван. Пишут, что мост на Каховской ГЭС тоже. На этом пока всё", - подытожил он.

Тем временем на Украине

Украинское командование тем временем пытается оправдать свой провал в херсонской операции - устроить массовые кровавые провокации с мирными людьми они, к счастью, не успели, расстрелять наших бойцов в спины, как об этом мечтали в ЦИПСО, также, к счастью, им не удалось. А кроме того, ВСУ теперь боятся даже приближаться к городу.

В связи с этим украинский министр обороны Резник публично озвучил легенду Киева о том, что, мол, России потребуется как минимум неделя, чтобы вывести свои войска из Херсона. Также он добавил, что зима замедлит боевые действия, дав обеим сторонам возможность перегруппироваться.

По словам Резникова, у России якобы есть 40 000 военнослужащих в Херсонской области и есть силы в городе, вокруг города и на западном берегу реки Днепр, несмотря на объявление об отступлении.

Теперь перед украинскими "переможниками" осталась сложная задача - "перемогу" нарисовать охота, но что происходит в самом Херсоне и на подходах к нему, разгадать они так и не могут.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции