Американский офицер раскрыл неудобную правду о поддерживаемых США украинцах

0 166
0

 

Офицер разведки США Риттер обвинил конгресс в сотрудничестве с украинскими националистами

Конгресс оказывает поддержку украинским националистам, подражающим немецким нацистам, рассказал в эфире YouTube-канала журналиста Ричарда Медхарста офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

"Степан Бандера стал отцом современного украинского национализма. Именно он сказал, что украинцы — не часть Галиции и не часть России, а самостоятельная этническая группа. <…> Их национализм берет свои корни из его идеологии", — объяснил военный.

Риттер напомнил ведущему о преступлениях против мирного населения, совершенных сторонниками Бандеры в годы Великой Отечественной войны.


"С моральной точки зрения вы буквально не можете поддерживать и признавать легитимным все, что связано со Степаном Бандерой", — отметил он.


При этом Соединенные Штаты открыто содействует украинским националистам. Так, в сентябре этого года бойцов украинского националистического полка "Азов"* приняли в конгрессе, обратил внимание офицер.

Генеральная прокуратура России установила, что боевики "Азова"* используют запрещенные средства и методы ведения войны, зафиксированы факты пыток мирных граждан и убийств детей. По словам главы ведомства Игоря Краснова, эти преступления можно сравнить по своей жестокости только с действиями немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Второй мировой войны.


Степан Бандера был лидером "Организации украинских националистов"** (ОУН**), одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН** — "Украинской повстанческой армии"**, целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины.


УПА** появилась в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. На счету ОУН-УПА** множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году. Тогда зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами.

* * Террористическая организация, запрещенная в России.
** Экстремистская организация, запрещенная в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции