Украинский беженец в США поспорил о нацистах и получил перелом носа

0 560
0

 

Американец и украинец подрались из-за спора о нацизме. Анекдотичная, но реальная ситуация произошла в штате Орегон, где украинский беженец не вытерпел оскорблений.

Конфликтная ситуация произошла в США, где столкнулись украинский беженец и американец. Несмотря на то, что весёлого в их конфликте мало, всё произошедшее выглядит в какой-то степени анекдотичным.

История началась в мае, но о ней стало известно только сейчас. Весной украинец вместе с женой переехал в США, и они поселились в доме дяди жены. В один из дней в гости пришёл сосед дяди и в непринуждённой беседы стал упрекать украинца в нацизме. Тот потребовал прекратить оскорбления, на что хозяин дома не выдержал и отправил мужчин разбираться на улицу.

А дальше как в плохом кино: мужчины зашли в сарай, американец закрылся на замок изнутри и избил украинца. Прибежала жена, стала кричать, чтобы её пустили.

В итоге американца еле оттащили, посветив в лицо фонариком, а травмированного украинца отвезли в больницу.

В больнице у пострадавшего диагностировали перелом глазницы и носа, повреждение лицевого нерва, он перестал видеть одним глазом,

- пишет Salem Reporter.

Дальше - больше. Дядя жены встал на сторону своего соседа и пригрозил украинцу, что, если тот обратится в полицию, он обвинит в драке его самого, а это может обернуться для него депортацией. Дядя объяснил, что с соседом он дружит 20 лет, а украинец просто муж его племянницы, и сосед, дескать, важнее.

Ситуация утихла: американец оплатил украинцу лечение, и всё вроде решилось. Но украинский беженец оказался не так прост. Он подождал полгода и пошёл в полицию. В полиции ему предложили записать телефонный разговор с обидчиком, в котором тот признал бы вину за нанесённые травмы. Украинец так и поступил. Суд в итоге признал американца виновным, но выпустил под залог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции