Немцев порадовала новость о неисправности гаубиц, отправленных ФРГ на Украину

0 293
0

 

Читатели немецкой газеты Bild положительно отнеслись к новости о неисправности гаубиц Panzerhaubitze 2000, отправленных Берлином на Украину. Многие назвали это «знаком» для окончания боевых действий, пишет РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что поставленные украинской армии немецкие гаубицы Panzerhaubitze 2000 не могут стрелять из-за нехватки запчастей.

«Здесь я ставлю нашему руководству пятерку! Не смогут убивать ими людей», — написал один из пользователей.

«Отличная новость! Каждый дефект спасает жизни», — констатировал другой комментатор.

«Фатальная, но такая необходимая ошибка. Наше руководство показало, как можно бойкотировать войну. Так держать. У нас нет оружия и денег для войны. Нужно стремиться к заключению мира», — подчеркнул еще один из читателей.

«Ого, наше министерство наконец-то прозрело? Никаких поставок запчастей и патронов к оружию на Украине», — отметил четвертый пользователь.

«Абсурдно, что мы вообще снабжаем преступный киевский режим оружием, учитывая многочисленные военные преступления, которые он совершает! В России не привязывают полуголых людей к деревьям, когда на улице мороз, и не стреляют в сдавшихся украинских солдат», — заключил пятый комментатор.

Глава оборонного ведомства Германии Кристина Ламбрехт ранее заявила, что на территории Словакии появится центр по восстановлению поставляемого Украине западного оружия.

Глава МИД Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, говорил, что страны Запада, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Он также отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции