После энергетики Россия «вырубит» ещё три отрасли Украины

0 815
0

 

Следующим этапом после разрушения украинской энергетической инфраструктуры будет уничтожение систем связи на транспорте, а также Интернета и серверов, обеспечивающих выполнение банковских транзакций.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Роман Сапоньков, передает «ПолитНавигатор».

По мнению Сапонькова, отключение Украины от связи, банковской системы и интернета будет действенным шагом со стороны РФ.

«Надо, наверное, было с этого начинать. Плюс, банковская система – это кровь страны. Если ее отключить, то буквально встанет все, можно, наверное, больше не лупить ни по каким железнодорожным перевозкам.

Мое мнение, что выбить эти сервера не так просто, потому что это не находится в одном здании, куда один раз ударил, и все выключилось. Часто они находятся в офисных зданиях, плюс достаточно быстро они восстанавливаются. Получается, что нужно буквально чуть ли не бить помещение размером с квартиру или небольшой цех производственный…

Это дорого и неминуемо приведет к жертвам среди мирных граждан. Плюс, будут некоторые проблемы с целеполаганием, потому что, где находятся тяговые подстанции, узнать это проблем нет, но где находятся эти сервера – это трудно установить.

Мне кажется, что это следующий этап. Мы еще в октябре не ожидали, что будут удары по энергетической инфраструктуре, а сейчас ее очень уверенно выключают. Мне кажется, что в следующий этап мы придем к отключению связи всеобщей», – заявил Сапоньков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции