"И стираешь с лица земли": Экс-разведчик США озвучил свой план возмездия. Киева не будет

0 720
+1

 

Бывший американский разведчик Скотт Риттер рассказал, как бы он поступил с Киевом.

Скотт Риттер, военный аналитик и бывший разведчик США, рассказал, как бы он поступил с Киевом и Украиной.

Он напомнил, как действовали американцы по время операции "Буря в пустыне" в Ираке: "Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали... И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом".

Риттер в эфире канала "U.S. tour of duty" напоминает, что Штаты не тратили время и не призывали иракцев сдаваться: "Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри".

Именно так, говорит Риттер, он бы сам, будучи американцем, воевал бы с украинскими националистами.

"В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы всё, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту", – говорит Риттер.

И именно так он поступил бы с Киевом, Харьковом и другими городами: "Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Всё, что движется – погибает".

А потом Риттер объясняет, почему Россия так не поступила.

"Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведёт боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что русскому Генштабу нужно всё то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто", – пишет аналитик.

Но именно сейчас всё идёт к тому, что русские начнут действовать максимально жёстко. И уничтожение критической инфраструктуры Украины это доказывает. Но раньше, считает Скотт Риттер, сделать так русские люди не могли.

"Решения, которые принимаются сейчас, могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы русские наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Всё то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели", – говорит аналитик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции