Евродепутат резко ответил Боррелю на слова про украинские джунгли

0 612
0

Европейский Союз должен заботиться о собственных гражданах, а не лезть в дела других стран, заявил в Twitter депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес в ответ на слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля про «европейский сад и джунгли вокруг него». 

В октябре, на открытии Европейской дипломатической академии в Брюгге, Боррель назвал привилегированную Европу садом, а окружающий ее мир — джунглями, которые грозят грубо вторгнуться в хорошо отлаженный и прекрасно работающий европейский механизм.

Эти слова вызвали неоднозначную реакцию в европейском и международном сообществе, его обвинили в расизме. Позже чиновник объяснил, что под словом «джунгли» подразумевал украинский кризис в том числе.

«Как насчет того, чтобы садовник перестал вмешиваться в дела других стран, остался дома в Европе и попробовал разобраться с многочисленными проблемами наших собственных граждан», — написал Уоллес.


Ирландский политик также призвал Евросоюз «прекратить насаждать колониализм», потому что «Европа и так уже нанесла достаточно вреда». 

На фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине США, а также их союзники по НАТО продолжают передавать оружие Киеву. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции