Диверсия или случайность? Мощный взрыв в ТЦ "Мега Химки". Подробности, версии, видео

0 102
0

 

В Подмосковье полыхает огромный пожар - во всю мощь горит торговый комплекс "Мега Химки".

На Ленинградском шоссе в Москве полыхает поистине огромный пожар. Рано утром здесь вспыхнул торговый комплекс "Мега Химки", а вернее, его часть - строительный гипермаркет OBI.

Изначально говорилось о площади пожара в 200 квадратных метров, но огонь очень быстро разбежался на 17 тысяч "квадратов". Более того, в здании прогремели мощные взрывы. Что именно сдетонировало, пока неясно. Однако после этого в здании рухнула кровля на 5 тысячах квадратных метров.


В настоящее время спасатели присвоили пожару четвёртый ранг сложности. МЧС запросили для тушения огромного пламени авиацию. Дело в том, что существует угроза перехода огня на основное здание "Меги".

Кстати, в обстоятельствах крупного пожара уже начала разбираться областная прокуратура. "В ходе проверки будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего и дана оценка исполнению требований законодательства о пожарной безопасности", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Да, друзья... "Меги Химки" больше нет... Еду сейчас мимо... Полыхает... Какие версии? Поджог ради страховки? Диверсия? Иваныч неудачно покурил?" - прокомментировал ЧП актёр Оскар Кучера в своём Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что очевидцы зафиксировали на видео взрывы на месте пожара. Отмечается, что причины возгорания выясняются, на месте работают экстренные службы. Информация о пострадавших и погибших также уточняется. По предварительным данным, жертв всё же нет. Однако, как пишет телеграм-канал Mash, во время пожара внутри торгового центра находились люди. Мол, cотрудников эвакуировали с другой стороны здания сразу после звука сигнализации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции